Основные правила хранения бокса на крышу автомобиля

Автобокс - является незаменимым помощником при дальних поездках, когда необходимо перевезти большое количество вещей или оборудования. Однако, чтобы автомобильный бокс служил долго и не подводил в самый неподходящий момент, необходимо знать несколько ключевых моментов его хранения.

Даже если автобокс не используется, его нужно время от времени проверять на наличие влаги, трещин, сколов, потертостей или коррозии. Также необходимо проверять состояние креплений и замков, особенно перед использованием автобокса. Если вы заметили какие-либо дефекты, обратитесь к производителю или специалисту по ремонту автобоксов для их устранения.

Очистка и уход

Перед хранением автобокс необходимо тщательно очистить, удалить все остатки грязи, пыли и налета. Также стоит проверить состояние всех элементов, включая замки, петли и уплотнители. Для очистки можно использовать специальные средства или обычную воду с мылом. Это поможет сохранить внешний вид и хорошее состояние вашего бокса на крышу.

Защита от повреждений

Для того чтобы автобокс не пострадал от механических повреждений или коррозии, его необходимо хранить в специальном чехле или сумке. Чехол должен быть достаточно прочным и защищать бокс от ударов и царапин.

Правильное размещение

Автобокс должен храниться в сухом и чистом месте, вдали от прямых солнечных лучей и источников тепла. Также важно избегать попадания влаги или грязи на поверхность бокса. Не храните автобокс в горизонтальном положении. Это может привести к деформации корпуса и повреждению внутренних элементов. Храните бокс только в вертикальном положении и не размещайте на нем ничего тяжелого. Приобретайте автобоксы и аксессуары для них в нашем интернет-магазине ES-Auto. Также у нас представлен широкий ассортимент других товаров, а наши специалисты профессионально проконсультируют и помогут с установкой бокса или багажника на крышу автомобиля в магазине в вашем городе. Адреса магазинов: es-auto.ru/contacts/