Компания Thule ушла из России в 2022 году. Что делать?

С момента основания нашей компании мы работали с данным брендам и продавали их продукцию. Признаться честно, нам очень нравилось продавать и устанавливать данную продукцию. Многими продуктами мы пользовались сами, что бы рассказать своим покупателям о реальном опыте использования. Но времена меняются, происходят разные хорошие и не хорошие события в Мире и нашей стране. В итоге, несмотря на любовь российского покупателя, данный бренд, как и многие другие Европейские бренды ушли из России.

Каждый день мы получаем письма, звонки и вопросы от наших покупателей с вопросами о THULE. Большая часть вопросов связана с гарантийными обязательствами компании. Увы, но компания THULE оставила Россию с армией владельцев их продукции разбираться с гарантийными случаями самостоятельно. Многие клиенты не видят разницы между производителем и магазином и пытаются обвинить нас в том, что мы их обманули, когда продавали бокс или багажник. Да, мы согласны с тем, что наши покупатели имеют право обратиться к нам с гарантийным случаем, но требовать от нас решения данного случая не имеет смысла. Нас компания Thule “кинула” так же как и всех остальных на произвол судьбы.

Если вы читаете данную статью, то с большой степенью вероятности, у вас есть проблемы с вашей продукцией и вы хотите их решить. У нас есть небольшой остаток запчастей и мы готовы помочь в решении гарантийного случая, но с каждым днем запчастей остается все меньше и меньше. Запчасти есть и в других магазинах, но из-за отсутствия поставок, количество тает на глазах и к лету 2022 года скорее всего их не останется. Если вы столкнулись с проблемой, звоните нам, мы постараемся помочь. В каких то случаях, мы сможем предложить альтернативу от других производителей или предложим замену вашей продукции.

Многие фанаты бренда Thule знают, что Thule - это не только багажники и боксы, это еще огромный список рюкзаков, сумок, чехлов, колясок для детей, многофункциональных колясок, аксессуаров для велосипедистов. Здесь все намного хуже, если у вас порвался рюкзак, то вариантов немного. Либо починить его в мастерских, кто занимается ремонтом рюкзаков, за свой счет или выкинуть его. Увы, но это реальность.

Самый главный вопрос, который стоит перед выбором покупателя, имеет ли смысл покупать продукцию Thule в 2022 году. Однозначно нет, не стоит. Вся проданная продукция не имеет гарантию и не сможет быть обслужена в России. Как можно понять из текста выше, то THULE, как и любой другой бренд может сломаться и это не исключение. Что предлагаем мы? Подобрать альтернативу из российских производителей. Мы, как компания занимающиеся продажей багажных систем с 2008 года, можем с уверенностью сказать, что в России есть боксы и багажники ничем не уступающие Thule по функциональности и качеству. Для многих Thule в России стало именем нарицательным и этим словом называют все багажники и боксы.

Мы всегда были честны со своим покупателем и будем честны с вами и в будущем. Мы дорожим своей репутацией и работаем на перспективу. Именно это позволяет оставаться магазином №1 в России на протяжении многих лет.

С уважением,
Правильный магазин багажников
ES-AUTO.RU